Сколько стоит тротуарная плитка?

 тротуарная плитка - фото

Тротуарная плитка — один из основных материалов, использующихся для благоустройства  территорий различного назначения. С ее помощью приводят в порядок пешеходные дорожки, тротуары, дворы, автостоянки и иные участки. Сегодня она является не просто необходимостью, но и незаменимым элементом в ландшафтном дизайне.

Как и в случае с другими строительными материалами, диапазон цен на тротуарную плитку довольно широк. Все не так однозначно, как кажется на первый взгляд. Есть несколько основных параметров, влияющих на стоимость.

Параметры, от которых зависит цена:

Вибролитая плитка - фото

Продавец. Продавать тротуарную плитку может сам производитель или же посредник. В первом случае стоимость товара будет ниже, так как производитель не несет дополнительных затрат, связанных с его хранением, перевозкой или другими моментами. Посреднику приходится учитывать свои расходы и делать накрутку, чтобы не уйти в "минус" и заработать. Поэтому, если вы хотите сэкономить, приобретайте материал напрямую, без третьих лиц.

Метод изготовления. В производстве тротуарной плитки используется две технологии: вибропрессования или вибролитья. Изделие, изготовленное с помощью вибропресса, отличается неровной и шероховатой поверхностью, хорошей прочностью и подходит для укладки в местах с высоким уровнем нагрузки. Стоит такая плитка от 350 до 550 рублей за один квадратный метр, а служит около 15 лет.

Вибролитая плитка — гладкая, разнообразная по цвету и форме. У нее есть два существенных недостатка — скользкая поверхность и небольшой срок эксплуатации (около трех лет). По цене она выйдет дешевле: от 280 до 450 рублей за один квадратный метр.

Толщина. Чем толще плитка, тем она дороже. Однако это не значит, что нужно гнаться за миллиметрами. Для каждой зоны использования есть свой показатель. Для садовых дорожек и тротуаров достаточно 60 мм, а для площадок с интенсивной нагрузкой — не менее 80 мм.

Это основные моменты, определяющие цену. Но есть и ряд других факторов, на которые стоит обратить внимание при покупке тротуарной плитки:

Толщина - фото

  • От местоположения продавца зависит стоимость доставки товара.
  • Изучите предложения нескольких магазинов, сравните цены и только потом делайте выбор.
  • Проверить надежность плитки поможет простукивание. Звук должен быть звонким, это гарантия хорошего качества. Глухой звук говорит об обратном.
  • Не доверяйте слишком яркому цвету. В такой плитке красящих веществ, больше, чем цемента, а это значит, что прослужит она недолго.
  • Не стесняйтесь попросить у продавца сертификаты качества.
  • Оформляя оптовый заказ, вы можете сэкономить, поэтому для благоустройства больших территорий лучше сразу заказывать необходимый объем плитки.

Остались вопросы? Задайте их специалистам магазина "Мир плитки" прямо сейчас.

Остались вопросы?

Оперативно перезваниваем и бесплатно консультируем.Позвоните нам. или Закажите звонок

Читать так же ...

Тротуарная плитка во дворе дома: как делать отмостку?
Тротуарная плитка во дворе дома: как делать отмостку?

Отмостка защищает фундамент и грунт вокруг дома от осадков. Какой она будет, решают на этапе проектирования. Для ширины, толщины, угла наклона есть свои нормативы.

Как правильно укладывать тротуарную плитку
Как правильно укладывать тротуарную плитку

Есть несколько способов уложить плитку под кирпич оригинально. О существующих схемах раскладки расскажем в нашем материале.

Какие преимущества дает тротуарная плитка и бордюр на огороде
Какие преимущества дает тротуарная плитка и бордюр на огороде

Рассказываем о важных преимуществах помимо красоты.

Асфальт или тротуарная плитка – что выбрать?
Асфальт или тротуарная плитка – что выбрать?

Сегодня любая уважающая себя и своих клиентов компания стремиться привести в порядок и облагородить территорию у офиса. Не отстают жители пригорода и дачники. Мощенные или асфальтовые дорожки защищают двор от проливных дождей.

Облицовочный камень – современное дизайнерское решение
Облицовочный камень – современное дизайнерское решение

Облицовочный камень появился на отечественном рынке около 20 лет назад и быстро завоевал популярность среди потребителей и профессиональных дизайнеров.

Затирка швов тротуарной плитки и брусчатки
Затирка швов тротуарной плитки и брусчатки

Как делается затирка швов брусчатки? Чем засыпать швы тротуарной плитки? В чем разница между затиркой и заливкой швов? Об этом читайте в нашей статье. Поэтапная инструкция работы.

Покупаем тротуарную плитку: цветовые особенности выбора
Покупаем тротуарную плитку: цветовые особенности выбора

Цвет – это эффективный дизайнерский инструмент. Правильно подобранные тона тротуарной плитки преобразят территорию, подчеркнув достоинства конкретного архитектурного объекта.

"Мир тротуарной плитки" представляет новинку

Запущено производство тротуарной плитки "Калифорния".