Как выбрать качественную тротуарную плитку

Сегодня у покупателя есть возможность выбора. Рынок тротуарной плитки огромен, производителей не счесть. Привлекая клиентов, каждый гарантирует безупречность своего товара и обещает, что он прослужит долгие годы. Стоит ли верить словам и отчего зависит долговечность  материала?

На срок эксплуатации тротуарной плитки влияет целый ряд факторов, но особое значение имеет качество производства и процесса укладки. Последний момент зависит от профессионализма и добросовестности укладчика, а вот на особенностях технологии производства следует остановиться подробнее.

тротуарная плитка - фото тротуарная плитка хорошего качества - фото

 

Признаки тротуарной плитки низкого качества

- Руководствуясь принципом экономии, недобросовестные производители могут экономить на краске, добавляя цветные пигменты не в раствор, а покрывая краской уже готовое изделие. Халтура обязательно проявится: тротуарная плитка очень скоро потеряет привлекательный внешний вид, обнажившись до серого бетона. Распознать обман легко, достаточно взглянуть на расколотый образец. Если краска нанесена поверх изделия, это будет очевидно.

- Но и слишком яркий цвет должен вас насторожить. Избыток красящих веществ говорит о нарушении технологического процесса или об использовании дешевых некачественных красителей. Такая плитка прослужит недолго, в лучшем случае — переживет зиму, а потом начнет крошиться.

- Хрупким и недолговечным материал делает и избыток воды в бетонном растворе. Проверить, соблюдены ли пропорции сухой смеси и жидкости в конкретном случае, можно по звуку: глухой говорит о нарушениях оптимального баланса, звонкий — тротуарную плитку можно смело покупать.

плитка - фото Рынок тротуарной плитки огромен - фото

 

Однако чтобы быть уверенным в том, что покупаешь на сто процентов, нужно учитывать еще и другие моменты. Один из них — производитель. Известная компания обычно дорожит своей репутацией и выпускать в продажу товар сомнительного качества ей нет никакого смысла. На крайний случай прочитайте отзывы в интернете, прислушайтесь к рекомендациям друзей и знакомых.

Обратите внимание на стоимость. Если вам предлагают товар по сильно сниженной цене, стоит задуматься. Не исключено, что проблема в его качестве, имеется брак. Хорошая тротуарная плитка, изготовленная с соблюдением всех требований и стандартов, дешево не стоит.

И еще раз о затратах: не пытайтесь экономить. Скупой платит дважды — не забывайте об этом. Затраты на тротуарную плитку хорошего качества окупятся сполна.

Остались вопросы?

Оперативно перезваниваем и бесплатно консультируем.Позвоните нам. или Закажите звонок

Читать так же ...

Укладка тротуарной плитки в гараже
Укладка тротуарной плитки в гараже

Гараж для многих автовладельцев – особенное место. Для комфортного и безопасного содержания транспорта и времяпрепровождения пространство необходимо правильно оборудовать и обустроить.

Уход за тротуарной плиткой: разберемся в тонкостях летнего сезона
Уход за тротуарной плиткой: разберемся в тонкостях летнего сезона

Сегодня на смену асфальту приходит тротуарная плитка – более практичное и привлекательное покрытие. Чтобы материал дольше радовал вас своими характеристиками, следует разобраться в тонкостях ухода за ним. Данная статья расскажет, как справиться с наиболее частыми для летнего периода загрязнениями..

Тротуарная плитка: большая или маленькая? Выбираем!
Тротуарная плитка: большая или маленькая? Выбираем!

Все чаще владельцы недвижимости для благоустройства придомовой территории заказывают монтаж плитки, которая приходит на смену асфальтовому покрытию. Однако для создания идеального пространства следует решить - какой формат плитки вам необходим.

Делаем дорожки у дачи удачными
Делаем дорожки у дачи удачными

Какие виды плитки идеально подходят для дачного участка и как их укладывать.

Покупаем тротуарную плитку: цветовые особенности выбора
Покупаем тротуарную плитку: цветовые особенности выбора

Цвет – это эффективный дизайнерский инструмент. Правильно подобранные тона тротуарной плитки преобразят территорию, подчеркнув достоинства конкретного архитектурного объекта.

ГОСТ на тротуарную плитку 17608-91
ГОСТ на тротуарную плитку 17608-91

Настоящий стандарт распространяется на бетонные тротуарные плиты (далее - плиты), изготовляемые из тяжелого и мелкозернистого (песчаного) бетонов (далее - бетонов) по ГОСТ 26633 в климатическом исполнении УХЛ по ГОСТ 15150, предназначенные для устройства сборных покрытий тротуаров, пешеходных и садово-парковых дорожек, пешеходных площадей и посадочных площадок общественного транспорта.

Что лучше: асфальт или тротуарная плитка?
Что лучше: асфальт или тротуарная плитка?

Несколько объективных фактов, которые помогут определиться с выбором.

Цокольная плитка
Цокольная плитка

Цокольная плитка – один из самых распространенных вариантов отделки фасада здания, так как помимо декоративной функции она обеспечивает защиту от дождей и других погодных явлений.