Пять признаков качественной тротуарной плитки

С виду надежная тротуарная плитка не всегда оказывается такой прочной, как кажется на первый взгляд. На что нужно обращать внимание и какими критериями руководствоваться при выборе, чтобы не выбросить деньги на ветер, об этом читайте ниже.

надежная тротуарная плитка - фото

Признаки качественной плитки:

  • Обратите внимание на звук при ударе двух плиток друг о друга. Звонкий говорит о надежности материала. Если же звук глухой, стоит насторожиться. Не исключено, что плитка не до конца высохла и к укладке не готова.
  • Не стоит доверять слишком яркому оттенку. Чем насыщеннее цвет, тем больше красящего пигмента, который снижает прочность материала.
  • Равномерный окрас. Некоторые добросовестные производители добавляют краситель не в бетонные раствор, а наносят поверх готового изделия. Такой цвет долго не продержится. Проверить, соблюдена ли технология, можно разломив плитку: цвет должен быть одинаковым внутри и снаружи.
  • На поверхности не должно быть трещин, пузырьков, сколов.
  • Обязательно наличие сертификата качества у компании-производителя.

На заметку: продлить долговечность тротуарного покрытия поможет хорошее бетонное основание.

качественная плитка - фото

Помните, качественная плитка не стоит дешево. Слишком низкие цены — признак использования сомнительных компонентов при производстве. Проявится это очень быстро и последуют новые траты.

Остались вопросы?

Оперативно перезваниваем и бесплатно консультируем.Позвоните нам. или Закажите звонок

Читать так же ...

Технология укладки тротуарной плитки своими руками
Технология укладки тротуарной плитки своими руками

Облагораживая придомовую территорию, многие хозяева нередко задаются вопросом, чем устлать дорожки, передний и задний двор, зону отдыха… Тротуарная плита отлично подходит для этих целей.

Бордюры для тротуарной плитки
Бордюры для тротуарной плитки

Собственники загородных территорий любят украшать свои участки бордюрами для дорожек. Да, это действительно очень красиво.

Укладка тротуарной плитки на песок
Укладка тротуарной плитки на песок

Ценные советы и особенности технологии от экспертов.

"Мир тротуарной плитки" представляет новинку

Запущено производство тротуарной плитки "Калифорния".

Особенности перевозки и хранения тротуарной плитки
Особенности перевозки и хранения тротуарной плитки

Тротуарная плитка – популярный стройматериал, предназначенный для мощения тротуаров, площадей, дворовых и других территорий. Покрытие отличается прочностью, долговечностью, декоративными свойствами. Чтобы материал не утратил своих эксплуатационных качеств, после расформовки перевозка и хранение тротуарной плитки должны осуществляться при соблюдении ряда условий.

Укладка тротуарной плитки в гараже
Укладка тротуарной плитки в гараже

Гараж для многих автовладельцев – особенное место. Для комфортного и безопасного содержания транспорта и времяпрепровождения пространство необходимо правильно оборудовать и обустроить.

Сколько тротуарной плитки в упаковке поддона?
Сколько тротуарной плитки в упаковке поддона?

Тротуарную плитку, как правило, продают поддонами. Отсюда закономерен вопрос: сколько ее помещается в тару стандартного размера и сколько весит сам поддон? Эти сведения пригодятся при расчетах — помогут правильно заказать объем материала для монтажа.

22 международная выставка строительных и отделочных материалов MosBuild 2016
22 международная выставка строительных и отделочных материалов MosBuild 2016

Прошла двадцать вторая выставка строительных и отделочных материалов MosBuild