Тротуарная плитка: большая или маленькая? Выбираем!

тротуарная плитка

Характерными особенностями тротуарной плитки являются высокая прочность, умеренный декор и плотная структура, устойчивая против мороза и влаги. При правильном выборе и профессиональном монтаже материал можно эксплуатировать без особых затрат в течение десятилетий.

Обращаем ваше внимание на то, что в нашем каталоге вы сможете выбрать плитку подходящего дизайна. А теперь давайте разбираться, какими преимуществами обладает тротуарная плитка большого размера, а какими - миниатюрная.

Крупный формат

Сюда относятся четырехугольные элементы с параметрами от 400х400мм. Они предназначены для масштабных территорий с интенсивной проходимостью. Большая тротуарная плитка равномерно распределяет нагрузки по всей своей площади, однако при этом требует объемного щебневого основания.

Согласно законам дизайна, материалы крупного формата зрительно расширяют участок. Однако следует помнить, что монтаж такой плитки необходимо доверить профессионалам. Дело в том, что даже, казалось бы, незначительная ошибка выявит себя при первом поверхностном осмотре, а поврежденный элемент такого формата довольно сложно восстановить.

Купить большую тротуарную плитку, а также заказать ее квалифицированный монтаж вы можете в компании «Мир плитки». Это избавит вас от многих хлопот и беспокойств.

Тротуарная маленькая плитка Дорожная миниатюрная плитка

Малоформатный вариант

Тротуарная маленькая плитка представляет собой, как правило, вибролитые, малоформатные изделия. Их ассортимент отличается многообразием оттенков и фактур. Стоимость такой плитки сравнительно высока, что объясняется длительным процессом производства, а также значительным объемом ручной работы.

Дорожная миниатюрная плитка имеет оформление брусчатки. Такие изделия обладают толщиной до 80мм. Покрытие можно применять в зонах проезда габаритного транспорта, а также для обустройства полов в гараже.

Малый формат плитки вполне подходит для монтажа материала своими силами: поверхность удачно маскирует допущенные ошибки. Да и ремонт малоформатных элементов обычно не вызывает больших проблем.

Чтобы плитка радовала вас своими характеристиками долгие годы, необходимо приобрести качественную продукцию. А для этого – выбрать проверенного поставщика!

«Мир плитки» - это гарантия качества и безопасности. Сделайте правильный выбор – покупайте надежные изделия в надежной компании!

Остались вопросы?

Оперативно перезваниваем и бесплатно консультируем.Позвоните нам. или Закажите звонок

Читать так же ...

Сколько стоит тротуарная плитка?
Сколько стоит тротуарная плитка?

Тротуарная плитка — один из основных материалов, использующихся для благоустройства территорий различного назначения. С ее помощью приводят в порядок пешеходные дорожки, тротуары, дворы, автостоянки и иные участки.

Тротуарная плитка во дворе дома: как делать отмостку?
Тротуарная плитка во дворе дома: как делать отмостку?

Отмостка защищает фундамент и грунт вокруг дома от осадков. Какой она будет, решают на этапе проектирования. Для ширины, толщины, угла наклона есть свои нормативы.

Тонкости ландшафтного дизайна - как создать клумбы и цветники с помощью тротуарной плитки
Тонкости ландшафтного дизайна - как создать клумбы и цветники с помощью тротуарной плитки

В этой статье расскажем о том, как можно использовать тротуарную плитку, если вы хотите организовать на своем участке уникальное пространство. Изделия данного типа эффективно применяются не только для обустройства удобных дорожек. Без труда можно соорудить с их помощью разнообразные цветники.

ГОСТ на тротуарную плитку 17608-91
ГОСТ на тротуарную плитку 17608-91

Настоящий стандарт распространяется на бетонные тротуарные плиты (далее - плиты), изготовляемые из тяжелого и мелкозернистого (песчаного) бетонов (далее - бетонов) по ГОСТ 26633 в климатическом исполнении УХЛ по ГОСТ 15150, предназначенные для устройства сборных покрытий тротуаров, пешеходных и садово-парковых дорожек, пешеходных площадей и посадочных площадок общественного транспорта.

Как правильно укладывать тротуарную плитку
Как правильно укладывать тротуарную плитку

Есть несколько способов уложить плитку под кирпич оригинально. О существующих схемах раскладки расскажем в нашем материале.

Технология укладки тротуарной плитки своими руками
Технология укладки тротуарной плитки своими руками

Облагораживая придомовую территорию, многие хозяева нередко задаются вопросом, чем устлать дорожки, передний и задний двор, зону отдыха… Тротуарная плита отлично подходит для этих целей.

Какую тротуарную плитку выбрать?
Какую тротуарную плитку выбрать?

Несколько главных отличий вибролитого и вибропрессованного материала.

Покупаем тротуарную плитку: цветовые особенности выбора
Покупаем тротуарную плитку: цветовые особенности выбора

Цвет – это эффективный дизайнерский инструмент. Правильно подобранные тона тротуарной плитки преобразят территорию, подчеркнув достоинства конкретного архитектурного объекта.