Пять признаков качественной тротуарной плитки

С виду надежная тротуарная плитка не всегда оказывается такой прочной, как кажется на первый взгляд. На что нужно обращать внимание и какими критериями руководствоваться при выборе, чтобы не выбросить деньги на ветер, об этом читайте ниже.

надежная тротуарная плитка - фото

Признаки качественной плитки:

  • Обратите внимание на звук при ударе двух плиток друг о друга. Звонкий говорит о надежности материала. Если же звук глухой, стоит насторожиться. Не исключено, что плитка не до конца высохла и к укладке не готова.
  • Не стоит доверять слишком яркому оттенку. Чем насыщеннее цвет, тем больше красящего пигмента, который снижает прочность материала.
  • Равномерный окрас. Некоторые добросовестные производители добавляют краситель не в бетонные раствор, а наносят поверх готового изделия. Такой цвет долго не продержится. Проверить, соблюдена ли технология, можно разломив плитку: цвет должен быть одинаковым внутри и снаружи.
  • На поверхности не должно быть трещин, пузырьков, сколов.
  • Обязательно наличие сертификата качества у компании-производителя.

На заметку: продлить долговечность тротуарного покрытия поможет хорошее бетонное основание.

качественная плитка - фото

Помните, качественная плитка не стоит дешево. Слишком низкие цены — признак использования сомнительных компонентов при производстве. Проявится это очень быстро и последуют новые траты.

Остались вопросы?

Оперативно перезваниваем и бесплатно консультируем.Позвоните нам. или Закажите звонок

Читать так же ...

Выбираем тротуарную плитку для парковки: рекомендации специалистов
Выбираем тротуарную плитку для парковки: рекомендации специалистов

Придать автомобильной стоянке эстетичность помогут чистота на территории и профессионально выложенная тротуарная плитка. Разбираемся, в чем секрет этого материала и как выбрать свой вариант.

Технология укладки тротуарной плитки своими руками
Технология укладки тротуарной плитки своими руками

Облагораживая придомовую территорию, многие хозяева нередко задаются вопросом, чем устлать дорожки, передний и задний двор, зону отдыха… Тротуарная плита отлично подходит для этих целей.

Цокольная плитка
Цокольная плитка

Цокольная плитка – один из самых распространенных вариантов отделки фасада здания, так как помимо декоративной функции она обеспечивает защиту от дождей и других погодных явлений.

Затирка швов тротуарной плитки и брусчатки
Затирка швов тротуарной плитки и брусчатки

Как делается затирка швов брусчатки? Чем засыпать швы тротуарной плитки? В чем разница между затиркой и заливкой швов? Об этом читайте в нашей статье. Поэтапная инструкция работы.

Покупаем тротуарную плитку: цветовые особенности выбора
Покупаем тротуарную плитку: цветовые особенности выбора

Цвет – это эффективный дизайнерский инструмент. Правильно подобранные тона тротуарной плитки преобразят территорию, подчеркнув достоинства конкретного архитектурного объекта.

ГОСТ на тротуарную плитку 17608-91
ГОСТ на тротуарную плитку 17608-91

Настоящий стандарт распространяется на бетонные тротуарные плиты (далее - плиты), изготовляемые из тяжелого и мелкозернистого (песчаного) бетонов (далее - бетонов) по ГОСТ 26633 в климатическом исполнении УХЛ по ГОСТ 15150, предназначенные для устройства сборных покрытий тротуаров, пешеходных и садово-парковых дорожек, пешеходных площадей и посадочных площадок общественного транспорта.

Какие преимущества дает тротуарная плитка и бордюр на огороде
Какие преимущества дает тротуарная плитка и бордюр на огороде

Рассказываем о важных преимуществах помимо красоты.

Асфальт или тротуарная плитка – что выбрать?
Асфальт или тротуарная плитка – что выбрать?

Сегодня любая уважающая себя и своих клиентов компания стремиться привести в порядок и облагородить территорию у офиса. Не отстают жители пригорода и дачники. Мощенные или асфальтовые дорожки защищают двор от проливных дождей.