Облицовочный камень – современное дизайнерское решение

Облицовочный камень появился на отечественном рынке около 20 лет назад и быстро завоевал популярность среди потребителей и профессиональных дизайнеров. «Мир плитки» расскажет об особенностях, связанных с этим материалом, и условиях его успешного выбора.

Широкий спрос на искусственный камень объясняется многообразием возможных дизайнерских решений при доступной цене (особенно в сравнении с натуральными аналогами). К тому же этот материал отличается морозостойкостью и устойчивостью к горению, а также экологической безопасностью и высокой степенью прочности.

Облицовочный камень  - фото

На что обратить внимание в первую очередь

В первую очередь обратите внимание на характер поверхности. Качественная продукция имеет аккуратно прокрашенную фактуру без потеков. Помимо того, что это красиво, данный факт свидетельствует еще и о том, что при изготовлении были применены качественные формы из силикона.

Также на качественном изделии не должно быть сквозных отверстий. В противном случае уровень прочности снижается – такая продукция является браком.

Элемент должен быть прокрашен по всему объему, поэтому следует проверить срез камня. При отсутствии должной прокраски цвет кладки будет искажен, если произойдет скол или другое техническое повреждение.

В компании «Мир плитки» вам предложат только проверенные и надежные образцы. Вы можете запросить все сертификаты соответствия, а также экспертные заключения, чтобы убедиться в качестве покупки.

проверенные и надежные образцы - фото

Несколько важных моментов

Необходимо учитывать ряд нюансов:

• Производство. Выбор облицовочного камня – это именно тот случай, когда лучше положиться на продукцию отечественного производства. Именно российские производители учитывают все особенности своеобразного климата, в котором нам приходится жить. Компания «Мир плитки» является одним из лучших производителей в Орле.

• Соответствие характеристик заявленным нормам. При отсутствии должного уровня практических показателей материал будет бракованным и, соответственно, очень быстро придет в негодное состояние. В компании «Мир плитки» вы найдете исключительно качественные изделия с высокими эксплуатационными характеристиками.

• Назначение продукции. Для наружной отделки нужна облицовочная фасадная плитка с высокими показателями влагостойкости. А для интерьерных работ лучше выбрать пористый материал, который дышит.

• Стойкость к климатическим факторам. По данному критерию облицовочный камень делится на три вида. Наиболее прочными породами выступают гранит и кварцит. Средние показатели имеют известняк, мрамор и прочие. Наименее плотным и пористым считается гипс.

 облицовочная фасадная плитка - фото

Для создания наиболее благоприятной атмосферы в пространстве «Мир плитки» рекомендует использовать пористые материалы с показателями прочности, близкими к максимуму. Тогда облицовка на долгие годы сохранит свой первоначальный вид, несмотря ни на какие погодные условия.

Уделяя внимание практическим составляющим, не забывайте и об эстетической стороне выбора. Ваши предпочтения – это ключ к созданию неповторимого стилистического образа, а «Мир плитки», располагая многообразием вариантов, поможет вам в осуществлении ваших дизайнерских желаний.

Остались вопросы?

Оперативно перезваниваем и бесплатно консультируем.Позвоните нам. или Закажите звонок

Читать так же ...

Облицовка ступеней тротуарной плиткой
Облицовка ступеней тротуарной плиткой

Создание пешеходный дорожек и площадок с помощью тротуарной плитки или брусчатки сегодня является достаточно популярным способом обустройства и зонирования различных территорий. Облицованное полотно отличается высокой прочностью и надежностью, при этом выглядит аккуратно и привлекательно с эстетической точки зрения.

 Защищаем тротуарную плитку от сорняков: геотекстиль
Защищаем тротуарную плитку от сорняков: геотекстиль

Тротуарная плитка – весьма эстетичный и функциональный вариант покрытия. Однако тем, кто планирует ее использовать, следует помнить и о серьезном затруднении в процессе предстоящей эксплуатации. Речь идет о появлении сорняков в швах между плитками. И справиться с этой проблемой поможет качественный геологический текстиль. А уже проросшие сорняки можно устранить при помощи специальных веществ.

"Мир тротуарной плитки" представляет новинку

Запущено производство тротуарной плитки "Калифорния".

Как правильно укладывать тротуарную плитку
Как правильно укладывать тротуарную плитку

Есть несколько способов уложить плитку под кирпич оригинально. О существующих схемах раскладки расскажем в нашем материале.

Тактильные указатели для инвалидов
Тактильные указатели для инвалидов

В последнее время тактильные указатели стали неотъемлемой частью городской инфраструктуры. Обычному человеку назначение этих желтых квадратов непонятно, но для инвалидов по зрению они служат путеводной звездой, картой и помогают выбрать безопасную дорогу.

Уход за тротуарной плиткой: разберемся в тонкостях летнего сезона
Уход за тротуарной плиткой: разберемся в тонкостях летнего сезона

Сегодня на смену асфальту приходит тротуарная плитка – более практичное и привлекательное покрытие. Чтобы материал дольше радовал вас своими характеристиками, следует разобраться в тонкостях ухода за ним. Данная статья расскажет, как справиться с наиболее частыми для летнего периода загрязнениями..

Чем отличаются дорожные и садовые тротуарные бордюры
Чем отличаются дорожные и садовые тротуарные бордюры

Перед владельцами частных домов появляется вопрос: «Какой бетонный тротуарный бордюр выбрать?». Чтобы дать ответ, нужно рассмотреть виды изделий, преимущества и недостатки разных вариантов.