Цокольная плитка

Цокольная плитка – один из самых распространенных вариантов отделки фасада здания, так как помимо декоративной функции она обеспечивает защиту от дождей и других погодных явлений.

Виды цокольной плитки

На рынке отделочных материалов представлен широкий выбор цокольной плитки. Каждый вид отличается друг от друга по своим характеристикам и параметрам. Один из показателей — коэффициент теплового расширения плитки. Другими словами, как будет вести себя материал при резких изменениях температуры. Плитке с минимальным коэффициентом не страшны даже самые лютые морозы.

Разумеется, цокольная плитка отличается по размерам. Они зависят от желания клиента - могут быть сопоставимы с параметрами обычного кирпича или меньше.

Отдельного внимания заслуживает прочность плитки. По данному показателю наибольшее признание получила клинкерная плитка. Знатоки ценят ее за водонепроницаемость.

Цокольная плитка

Плитка для фасада

Имеет свои отличия облицовочная плитка для фасада. Поскольку она берет на себя главные «удары» в виде природных и механических воздействий, материал для отделки цоколя будет более тяжелым и толстым по сравнению с тем, который укладывают выше уровня земли.

Дизайн цокольной плитки

Производители предоставили большой размах для фантазии заказчика, касающейся дизайна плитки, которая может быть разной по фактуре и дизайну. Популярностью пользуется облицовка под камень, имеющая рельефную поверхность, словно созданную самой природой. Такой вариант мгновенно меняет облик дома - он приобретает черты монолитности и солидности.

Для ценителей строгих геометрических форм найдется плитка, имитирующая кирпич. Также с гладкой поверхностью продается цокольная плитка под камень.

Плитка из керамики позволит воплотить самые смелые идеи. Благодаря широкой цветовой гамме, фасад дома легко превратить в красочное панно. По сравнению с другими вариантами керамическая цокольная плитка более хрупкая, но ее прочности хватит для отделки дорожки, вместе с которой весь коттедж приобретет неповторимый и законченный вид.

Остались вопросы?

Оперативно перезваниваем и бесплатно консультируем.Позвоните нам. или Закажите звонок

Читать так же ...

Технология укладки тротуарной плитки своими руками
Технология укладки тротуарной плитки своими руками

Облагораживая придомовую территорию, многие хозяева нередко задаются вопросом, чем устлать дорожки, передний и задний двор, зону отдыха… Тротуарная плита отлично подходит для этих целей.

Особенности перевозки и хранения тротуарной плитки
Особенности перевозки и хранения тротуарной плитки

Тротуарная плитка – популярный стройматериал, предназначенный для мощения тротуаров, площадей, дворовых и других территорий. Покрытие отличается прочностью, долговечностью, декоративными свойствами. Чтобы материал не утратил своих эксплуатационных качеств, после расформовки перевозка и хранение тротуарной плитки должны осуществляться при соблюдении ряда условий.

Какая тротуарная плитка лучше?
Какая тротуарная плитка лучше?

При выборе тротуарной плитки многие задаются вопросом, какой формат лучше — большой или маленький. Сочетание обоих вариантов на одной территории не всегда уместно.

Укладка тротуарной плитки в гараже
Укладка тротуарной плитки в гараже

Гараж для многих автовладельцев – особенное место. Для комфортного и безопасного содержания транспорта и времяпрепровождения пространство необходимо правильно оборудовать и обустроить.

22 международная выставка строительных и отделочных материалов MosBuild 2016
22 международная выставка строительных и отделочных материалов MosBuild 2016

Прошла двадцать вторая выставка строительных и отделочных материалов MosBuild

Сколько стоит тротуарная плитка?
Сколько стоит тротуарная плитка?

Тротуарная плитка — один из основных материалов, использующихся для благоустройства территорий различного назначения. С ее помощью приводят в порядок пешеходные дорожки, тротуары, дворы, автостоянки и иные участки.

Тротуарная плитка: большая или маленькая? Выбираем!
Тротуарная плитка: большая или маленькая? Выбираем!

Все чаще владельцы недвижимости для благоустройства придомовой территории заказывают монтаж плитки, которая приходит на смену асфальтовому покрытию. Однако для создания идеального пространства следует решить - какой формат плитки вам необходим.

Как ухаживать за тротуарной плиткой после укладки
Как ухаживать за тротуарной плиткой после укладки

Тротуарная плитка – современный технологичный стройматериал, предназначенный для покрытия тротуаров, улиц, подходов к зданиям и благоустройства прилегающих территорий. Простая технология укладки, благородный внешний вид и доступность сделали этот вид мощения очень популярным. В наши дни уже невозможно представить городские улочки и частные владения без аккуратного плиточного орнамента.